воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Мед в спорте.

Для сохранения молодости и здоровья, кроме правильного питания, благоприятной экологической и эмоциональной обстановки обязательно необходима физическая активность.
Однако, для того, чтобы добиться максимальных положительных результатов от занятий спортом, не достаточно только лишь посещать спортзал, бассейн или выходить на пробежку. Важнейшим компонентом для успешной тренировки является правильное спортивное питание.
Правильное спортивное питание




Идеальная диета перед занятием спорта должна содержать как можно больше углеводов, и как можно меньше жира. Это связано с тем, что жирная пища переваривается организмом долгое время, что может отрицательно сказаться на самочувствии во время тренировки. Также желательно присутствие в пище белков. После окончания занятий есть желательно в первые 20 минут, когда организму необходимо восстановить силы.

Идеальным продуктом для успешных занятий спортом является мед, ведь он совершенно не содержит жиров, только углеводы, причем это не пустые и вредные углеводы, а натуральные фруктоза, сахароза и глюкоза. Вместе с энергией, поставляемой благодаря высокому содержанию углеводов, витамины и минеральные вещества в меде, обеспечат более активную и длительную тренировку, а также хорошее настроение во время занятий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий