понедельник, 9 апреля 2012 г.

На крышах небоскребов стоят пасеки.




Теперь в Нью-Йорке можно увидеть бруклинский мост, небоскребы и пчел на крышах домов. На крыше нью-йоркских зданий виднеются улья, замаскированные под кондиционеры. В те годы, когда мэром был Джулиани, он запретил содержать в городе экзотических животных и пчелы попадали в список экзотики. Но все, же заядлые пчеловоды- ньюйоркцы, не смотря на запреты, удерживали на крышах зданий пчел. 
Но когда запрет сняли пчелы стали неотъемлемой частью мегаполиса.

В одном улье примерно проживает 15 тысяч пчел. Из 15тыс. пчел в улье 99% - самки, рассказывает президент Ассоциации пчеловодов Нью-Йорка Эндрю Коут. Эндрю Коут начинал заниматься пчеловодством еще с времен запрета, рискуя попасть в тюрьму и лишится все своих пчел при этом заплатить штраф в две тысячи долларов. И все ради меда.
Эндрю собирает мед всего два раза в сезон, а это июнь и сентябрь. Как рассказывает Эндрю, один улей дает около 45 килограммов меда в год. Как для Нью-Йорка это очень хорошо.
Так же городские пчелы нужны городским фермам, которые располагаются на крышах домов. На крыше выращивают помидоры и используют пчел для опыления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий