воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Мед - эликсир от Природы


Мед - эликсир от ПриродыМед - один из самых уникальных продуктов, созданных природой. Человек понял это еще до того, как изобрел колесо и научился строить дома. Первобытные люди собирали мед не только для того, чтобы полакомиться, они широко использовали его также и в лечебных целях. Ведь все мамы знают, что если малыш приболел - надо накормить его майским медом. А бабушки умудряются еще и использовать его для лечебных компрессов, растираний, настоек и лосьонов. 
 И это не только потому, что в состав меда входят почти все полезные элементы и микроэлементы, но еще и потому, что он является, благодаря высокому содержанию сахара, сильнейшим антисептиком. Даже кондитеры знают, что если добавить в тесто немного меда - выпечка будет храниться на несколько дней дольше.
Пчелы - удивительнейшие создания. Дело в том, что не только мед, продукт их труда, но и все, что они производят обладает ценнейшими целебными качествами. Воск, пыльца, маточное молочко, прополис и, даже, пчелиный яд, - все это активно используется человеком в медицине и косметологии. И что уж тут говорить о вкусовых качествах меда: наверное, на всей Земле не найдется человека, который был бы равнодушен к этому ароматному, тягучему и сладкому продукту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий